🍏 Как школьнику питаться правильно: лекция нутрициолога.

🍏 Как школьнику питаться правильно: лекция нутрициолога.

🍏 Как школьнику питаться правильно: лекция нутрициолога. 

13 мая в школе №18 Иркутска прошла лекция о правильном питании для учеников 4 и 5 классов 🍎🥦

Мероприятия прошли в рамках проекта «Здоровью быть», реализованного совместно с обществом многодетных семей «Ковчег» и Многофункциональным социальным центром «Пространство действий»

💬 Анна Игоревна Сурдина, нутрициолог, рассказала 49 младшеклассникам:

🥗 почему завтрак самый важный приём пищи;
🍫 чем опасен избыток сладкого и фастфуда для растущего организма;
💧 как вода и режим питания влияют на успеваемость и настроение;
🍎 какие продукты делают сильными, умными и энергичными.

Вместе с ребятами лектор разобрала примеры детских перекусов и дала простые советы, которые они могут применять уже завтра.

📍Мероприятие организовано Иркутским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики имени Углова Ф.Г.

💚 Благодарим «Пространство действий» и Анну Игоревну за полезный разговор.

Информация с канала : ОГБУЗ " ИОЦОЗМП им. Углова Ф. Г. "

#Лекции@irkmedprof

Нет комментариев. Ваш будет первым!