💕 29 мая в Иркутске зажегся «Свет родительской любви» ✨

💕 29 мая в Иркутске зажегся «Свет родительской любви» ✨

💕 29 мая в Иркутске зажегся «Свет родительской любви» ✨

В преддверии Международного дня защиты детей в Гуманитарном центре — библиотеке имени семьи Полевых состоялось трогательное и очень важное мероприятие.

По нашей инициативе, при поддержке Многофункционального социального центра «Пространство действий» удалось объединить родителей, проходящих непростой этап восстановления в родительских правах, а также тех, кто уже успешно прошел этот путь. 

Главная цель встречи — показать, что родительская любовь способна преодолеть любые трудности, а шанс на воссоединение семьи есть даже в самой сложной ситуации.

🗣 Перед гостями выступили:

Оксана Билык, советник Губернатора Иркутской области по профилактике социального сиротства;

Валентина Каверзина и Татьяна Оборотова, почетные адвокаты Адвокатской палаты Иркутской области.

Анна Власова, руководитель МСЦ «Пространство действий»

Слова поддержки и практические рекомендации стали важным ориентиром для родителей.

В центре внимания — реальные истории 👨‍👩‍👧‍👦

Особое впечатление произвели истории семей, которые уже доказали: шанс на воссоединение существует. Две мамы из Усть-Илимска не смогли лично присутствовать на мероприятии из-за отдаленности, поэтому специалисты органов опеки подготовили видеоролик с их историями. Просмотр вызвал у зрителей сильный эмоциональный отклик — вместе с героинями проживался непростой путь к восстановлению в родительских правах.

🔹 Также своей историей поделилась мама, которая в сложный для себя момент, оставшись без поддержки, столкнулась с зависимостью и потеряла семью. После лишения родительских прав было принято решение изменить жизнь. Поддержка, полученная в БФ «Оберег», помогла поверить в себя и найти опору. Преодолев кризис, восстановившись в правах и вернув двоих детей, героиня начала помогать другим мамам, оказавшимся в похожей ситуации.

Истории этих женщин стали настоящим ориентиром и источником надежды для тех, кто только начинает этот путь.

Что еще было на мероприятии?

🎤 Мероприятие открылось выступлением Владислава Филимоненко и Вадима Мышкина с проникновенным «Гимном семьи», задавшим высокую духовную и эмоциональную ноту. Далее выступили солисты вокальной студии «Илиотропион» православной гимназии Иркутска — Алеся Казак и Максим Власов. Искренние и чистые голоса прозвучали в песнях о вере и вечных ценностях, создав особую атмосферу тепла и душевности.

🎨 Для детей были организованы мастер-классы — особый интерес вызвали роспись гипсовых фигурок и создание браслетов из бисера.

⚖️ Все желающие смогли получить юридическую консультацию специалистов Государственного юридического бюро Иркутской области, а также обратиться за поддержкой к психологу.

В завершение мероприятия участники собрались за чаепитием, делились впечатлениями и словами поддержки.

Мероприятие получилось по-настоящему поддерживающим, душевным и светлым. 

Благодарю за совместную организацию праздника руководителя МСЦ «Пространство действий» Анну Власову, юных вокалистов и семьи, которые не боятся говорить о важном и менять свою жизнь ради детей✨

👶 ДЕТСТВО38 в МАХ

Нет комментариев. Ваш будет первым!